CAVE A LIQUEURS en placage de palissandre,... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR
CAVE A LIQUEURS en placage de palissandre, incrusté de filets de laiton avec au centre le chiffre GC surmonté d’une couronne stylisée dans un encadrement de volutes. L’intérieur a été aménagé et présente quatre flacons et seize verres en cristal à décor de filets dorés Epoque Napoléon III H : 25,5 cm - L : 33 cm - P : 26 cm (petites égrenures, un patin postérieur refait) On y joint deux flacons en cristal à semis d’abeilles.