Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) Aulus,... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) Aulus, Bord du Garbet, 1883 Huile sur toile Signée en bas à gauche 41 x 32 cm Bibliographie : Claude Marumo, Thomas Maier, Bernd Müllerschön, Paul Désiré Trouillebert, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Edition Thombe, n°420