CHAUMET PARIS Années 1960 PAIRE DE CLIPS... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 313EUR
CHAUMET PARIS Années 1960 PAIRE DE CLIPS D’OREILLES en or jaune 750 millièmes, platine et diamants, à motifs de fleurs, chaque clip présentant neuf diamants de taille brillant moderne pour un total d’environ 0,50 carat en serti griffe et grain sur fond de platine, dans un entourage de feuilles en or jaune. Attaches à clips. Accompagnée de son écrin d’origine. Signée et numérotée 1820. Poinçon de maître. Poids brut : 14,5 g Hauteur du motif : 2,1 cm Largeur du motif : 2 cm A yellow gold, platinum and diamond pair of earring clips by CHAUMET PARIS