COLLIER XIXe siècle en perles fines et or... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
COLLIER XIXe siècle en perles fines et or jaune 750 millièmes composé de deux rangs et présentant en pampille un pompon de vingt rangs de perles, la bélière sertie de demi perles (manque une). Poids brut : 15,48 g Longueur : 72 cm Diamètre moyen des perles : 2 mm A natural pearl and yellow gold necklace.