BAGUE en or jaune 750 millièmes, émeraude... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BAGUE en or jaune 750 millièmes, émeraude et diamants, l’émeraude de taille émeraude d’environ 1,50 carat sertie de larges griffes, dans un entourage de deux diamants de taille brillant moderne pesant près de carat 0,10 chacun et serti griffe. Poids brut : 5,04 g TDD : 56 An emerald, diamond and yellow gold ring.