PANNEAU en noyer sculpté en bas-relief à... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 500EUR
PANNEAU en noyer sculpté en bas-relief à décor d’un profil d’homme casqué entouré d’une couronne de boutons floraux et d’arabesques formées de rinceaux feuillagés aux extrémités en forme de masque dans la partie inférieure et de putti dans la partie supérieure. Encadrement. Vers 1530/40 Hauteur : 101 cm – Largeur : 53 cm (petite vermoulures, encadrement postérieur) Expert : Cabinet Fligny