ALEXIS FALIZE PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Got to lot
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 62 500EUR
ALEXIS FALIZE PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES en de forme de goutte en or jaune, orné d’émaux cloisonnés sur les deux faces, à décor d’oiseaux sur fond turquoise d’un côté, de fleurs de couleur blanche sur fond bleu sur l’autre face. La bélière en or jaune. Poinçon de maître d’Alexis Falize. Hauteur : 5 cm Largeur : 2,5 cm Poids brut : 27,66 g A cloisened enamel and yellow gold pendant by Alexis Falize.