Lot n° 23
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 1 800EUR
ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle, entourage de Carlo Dolci
La Vierge et l'Enfant Huile sur toile. 71 x 44,5 Provenance : ancienne collection du Baron Schropp (d'après une étiquette collée sur le châssis ; n° 250 de la vente du 2 avril 1921 à Nice comme Carlo Dolci).