SOLITAIRE en or gris, la monture lisse sertie... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Got to lot
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Result : 81 875EUR
SOLITAIRE en or gris, la monture lisse sertie de 10 saphirs de taille baguette retenant un important diamant de taille brillant taille ancienne de 10,75 carats environ monté sur 6 griffes. Avec son certifact du Laboratoire Français de Gemmologie. Poids brut : 9,6 g TDD : 54 A 10,75 carats diamond, sapphire and white gold ring certifed by the LFG