Hippolyte François MOREAU ( 1832-1927) "Le... - Lot 415 - Osenat

Lot 415
Estimation :
300 - 500 EUR
Hippolyte François MOREAU ( 1832-1927) "Le pompier et l'enfant" Régule polychrome, signé HIP Moreau avec cachet du fondeur. Monté sur socle bois. H totale 54 cm. Bibliographie: "Objets des Pompiers" de JC de Demory et A. Pascal, éditions Du May, oeuvre similaire reproduite page 82.