Gaston BROQUET (1880-1947) "La Croisière... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
600 - 900 EUR
Gaston BROQUET (1880-1947) "La Croisière Noire- Princesse Mangbetu"
Mascotte en bronze à la cire perdue, signée Gaston Broquet, numérotée 127. Porte le cachet du fondeur "A. Planquette". Montée sur un socle en marbre. H: 14 cm.