Melonnière à côtes en porcelaine. À fond... - Lot 594 - Osenat

Lot 594
Got to lot
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 688EUR
Melonnière à côtes en porcelaine. À fond blanc et filets d’or et de frise à la grecque et d’une guirlande de fleur. Anse en porcelaine et métal doré. Marqué en vert « S72 » et en creux «CM 72 1 R 3» Ht : 9 cm, diam : 30cm B.E Usures. XIXème siècle.