RICHTER Ecole française du XIXème siècle,... - Lot 376 - Osenat

Lot 376
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
RICHTER Ecole française du XIXème siècle, d’après STE UBE N « L’Empereur Napoléon Ier en buste, en uniforme de grenadier de la Garde » Huile sur toile ornée à la base d’un trophée d’armes aux symboles de l’Empereur (épée, chapeau, et branches de laurier). Marqué au dos. « D’après le portrait original peint par Steuben en 1812. Richter Pinx 1830 ». Cadre doré à palmettes. 53 x 40 cm - Avec cadre : 63 x 50 cm