Aimé-Jules DALOU - 1838-1902

Lot 43
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Aimé-Jules DALOU - 1838-1902
BUSTE DE BÉBÉ ENDORMI, 1879 Épreuve en bronze à patine brun noir signée. Ancienne fonte d'édition, cachet du fondeur «cire perdue A. A. Hébrard». H.: 19 cm Socle en marbre vert.