PARURE COLLIER RAS-DE-COU et PAIRE DE PENDANTS... - Lot 37 - Eric Pillon Enchères

Lot 37
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 400EUR
PARURE COLLIER RAS-DE-COU et PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en vermeil et or sertie d'améthystes ovales facettées entourées de perles fines. Époque Restauration. Conservée dans un écrin «Au vieux Paris» 12 rue de la Paix, en chagrin, velours et satin. L. collier: 35,5 cm L. pendants: 3,5 cm Poids brut total: 27,4 g