Lot n° 28
Estimation :
1400 - 1600
Result
: 3 000EUR
MONTRE CHÂTELAINE CHRONOGRAPHE en or jaune... - Lot 28 - Eric Pillon Enchères
MONTRE CHÂTELAINE CHRONOGRAPHE en or jaune d'époque Restauration de forme ovale à deux cadrans, l'un indiquant l'heure, l'autre chronographe encadrant le balancier. Couronne sertie de brillants. Avec ses deux clés en or jaune, émail et perles fines.
(Bélière ornée de roses rapportée).
Poids brut total:
H. cadran: 3,5 cm