MONTRE DE GOUSSET en or jaune d'époque Louis-Philippe... - Lot 16 - Eric Pillon Enchères

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 980EUR
MONTRE DE GOUSSET en or jaune d'époque Louis-Philippe à décor de cartouche et fleurs et sa chaîne de montre en mailles alternées en or munie de sa clé et d'un pendentif médaillon serti de deux onyx bleu et orange. (Chocs à l'émail). Poids brut montre: 41 g Poids brut chaîne avec clé et médaillon: 41 g