Lot n° 16.1
Estimation :
800 - 1000
Eugène CHAPERON - 1857-1938
FOCH ET JOFFRE, LE DÉFILÉ DE LA VICTOIRE, Paris, le 14 juillet 1919
Huile sur panneau signée, datée et titrée en bas à droite. 24 x 18, SOUVENIRS, DECORATIONS, EQUIPEMENTS et DIVERS