Pistolet d'arçon à silex modèle 1777. Canon... - Lot 39 - Eric Pillon Enchères

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Pistolet d'arçon à silex modèle 1777. Canon rond daté au tonnerre «80» et poinçonné. Queue de culasse marquée «M 1777». Coffre en laiton gravé «Saint Etienne». Crosse en noyer. B.E. (manque la baguette). Versailles