Pistolet d'arçon à silex transformé à percussion.... - Lot 36 - Eric Pillon Enchères

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Pistolet d'arçon à silex transformé à percussion. Canon rond à pans au tonnerre. Platine gravée signée «A. Prion». Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Vers 1760/1780 (crosse cassée, manque au fût, oxydation, manque la baguette). Versailles