Lot n° 36
Estimation :
200 - 300
Result
: 150EUR
Pistolet d'arçon à silex transformé à percussion.... - Lot 36 - Eric Pillon Enchères
Pistolet d'arçon à silex transformé à percussion. Canon rond à pans au tonnerre. Platine gravée signée «A. Prion». Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Vers 1760/1780 (crosse cassée, manque au fût, oxydation, manque la baguette).
Versailles