Long pistolet d'arçon à silex transformé... - Lot 35 - Eric Pillon Enchères

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Long pistolet d'arçon à silex transformé à percussion. Canon rond à méplats, ciselé au tonnerre. Platine à corps plat. Garnitures en laiton. Crosse en noyer avec pièce de pouce. E.M. Vers 1720/1740 (manque la baguette, accident au fut). Long.: 57 cm. Versailles