Lot n° 32
Estimation :
50 - 60
Result
: 40EUR
France
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802.
Etoile de chevalier d'époque IIIè République, modèle à filets. Argent, or et émail. Ruban. Poinçon tête de sanglier.
Ht: 6,2 cm.
Poids brut: 12 gr. SUP.
On y joint une médaille des blessés.
Versailles