Lot n° 30
Estimation :
100 - 150
Result
: 85EUR
Trois cannes et bâtons:
-Bâton de poilu.
En... - Lot 30 - Eric Pillon Enchères
Trois cannes et bâtons:
-Bâton de poilu.
En bois clair, pommeau sculpté d'une tête d'homme, probablement Paul DEROULEDE, et daté «1915». Long: 83 cm.
-Canne de défense. EN bois recouvert de papier façon cuir (restes).
-Canne épée. E.M.
Versailles