Manufacture de Sèvres

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Manufacture de Sèvres
"Code civil - Jus Romanum". A) une assiette en porcelaine blanche à décor Or. Cachet vert "S61" et cachet rouge "RF75". Diam: 22,4cm. B.E. (Traces de rayures). B) une assiette en porcelaine blanche à décor or. Cachet vert "S60" et cachet rouge "RF75". Diam: 22,4cm. A.B.E. (Léger éclat, rayure). Rare. Ref stock: Dépôt Perso "