Lot 141
25 000 - 30 000 EUR
Result : 61 250 EUR

RENE BOIVIN SOLITAIRE en or jaune retenant en son centre un diamant de taille coussin taille ancienne de 3,22 carats certifié par le Laboratoire Français de Gemmologie couleur D et pureté VS1, type IIa, aucune fluorescence. Certificat de Françoise Caille attestant travail de René Boivin Provenance Descendance Comte et Comtesse de Pourtalès Poids brut : 13,6 g TDD : 52 A 3,22 carats diamond and yellow gold ring by René Boivin certified by Françoise Caille.