Lot 197
100 - 150 EUR
Result : 150 EUR

TARDIEU Ambroise. Guerres de la Révolution et de l’empire. atlas seul sans page de titre (vers 1820) , in-4 demi-percaline postérieure. Recueil de 74 planches au trait extraites d’un travail plus vaste, représentant d’importants épisodes des guerres menées par Napoléon, parfois d’après de grands peintres de l’époque.- Cachet Frédéric Bonnafé.