BURVENICH, PYNAERT, RODIGAS, VAN HULLE Bulletins... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
BURVENICH, PYNAERT, RODIGAS, VAN HULLE Bulletins d'arboriculture, de floriculture et de culture potagère Gand, Arnnoot-Braeckman, 1873-1887 ; 2 vol. in-8 de 388 et 384 pp., reliures de l'époque, demibasane bordeaux, dos lisses ornés de roulettes dorées, tranches mouchetées.