ALBUM SUR L'ÎLE DE LA RÉUNION Recueil de... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
ALBUM SUR L'ÎLE DE LA RÉUNION Recueil de 25 dessins et gravures Sans lieu, vers 1835 ; in-4 à l'italienne, reliure de l'époque, maroquin à long grain aubergine, encadrement à froid de filets et de grecques dorés et à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées (Drouet).