POITEAU Pierre-Antoine (1766-1854) Pomologie... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
20000 - 25000 EUR
POITEAU Pierre-Antoine (1766-1854) Pomologie française, ou Recueil des plus beaux fruits cultivés en France Paris, Langlois et Leclercq, 1838-1848 ; 4 vol. in-4, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de filets et roulettes dorés.