Maurice de LAMBERT, né en 1873

Lot 39
L'ENTRÉE FLEURIE DU PAVILLON DANS LE PARC Aquarelle sur papier, marouflée sur toile signée en bas à droite. 151 x 84 Monsieur Lambert était professeur et chef décorateur à la Manufacture Nationale de Sèvres.