Lot n° 8
Estimation :
4000 - 6000
Attribué à Gilliam FORCHONDT (vers 1632 - après 1678)
L'ASSOMPTION DE LA VIERGE
Cuivre monté sur châssis.
(Restaurations anciennes).
75 x 56 cm
Cadre en chêne sculpté et doré à marguerites d'époque Louis XIV.
Expert: Cabinet TURQUIN