Lot n° 7
Estimation :
5000 - 7000
ÉCOLE ANVERSOISE, début XVIIème
TRIPTYQUE ADORATION DES BERGERS; volets: SAINT THOMAS d'AQUIN et SAINTE CATHERINE de SIENNE
Panneaux de chêne daté sur le volet de gauche, en bas: 1623.
(Restaurations anciennes).
101 x 64 cm
Volets: 102 x 27 cm
Cadre en chêne mouluré mis au naturel.
Expert: Cabinet TURQUIN