CHINE

Lot 16
600 - 900 €
Result : 28 000 €

CHINE

Vase en jade vert clair sculpté de forme balustre quadrangulaire, les anses ajourées en forme de Kilins , à motifs sur chaque face de masques de taoti, et de ruyis. 20ème siècle Provenance : Collection particulière, Seine-et-Marne CHINA : A pale green jade vase. 20th century

中國
淺青玉巧雕四方瓶
二十世紀
高 : 16,5 cm