Lot 178
150 - 200 EUR
Result : 248 EUR

"Coca- Cola" Un abat-jour en vitrail au sigle de la marque. Un thermomètre mural en tôle lithographiée, forme bouteille. Manque tube. Une pub américaine vers 1950, litho Forbes à Boston, encadrement d’époque. Une pub murale en plastique. Une pendulette en thermoformé épais : « Family Drive ». Une radio publicitaire en forme de ballon de foot. Une affiche encadrée : « Hospitalité facile ». Une publicité Pin Up de Pepsi Cola.