Lot 61
250 - 350 EUR
Result : 558 EUR

Géo HAM (Georges Hamel, 1900-1972)
« Les 24 Heures du Mans 1954, La Ferrari de Gonzalez - Trintignant, futurs vainqueurs, doublant la DB Panhard de Bonnet- Bayol, la nuit devant les stands »
Estampe en couleurs signée, datée en bas à gauche. Titrée et légendée avec les portraits des pilotes en marge. Envoi autographe de Pierre Marchal, daté 15/11/54. Encadrée, 54 x 65 cm. Bibliographie: "Géo Ham, peintre de la vitesse…" Somogy, editions d'art 2007, reproduite pleine page 104