Lot 55
250 - 400 EUR
Result : 310 EUR

GAMY ( XXème, Présumé Marguerite Montaut)
« Renaux gagne le Grand Prix Michelin »
« Paris – Puy- De-Dôme (7 Mars 1911-384 km en 5h11) Renaux gagne le Grand Prix Michelin sur biplan M..Farmann, moteur Renault, magnéto Bosch, hélice Chauvière »
Lithographie en couleurs, rehaussée à la gouache. Signée en bas à gauche. Mabileau & C°, Paris, copyright 1911. Encadrée, 88 x 44 cm.