Lot n° 289
Estimation :
300 - 400
Result
: 380EUR
SUCRIER en argent ajouré de forme ovale de... - Lot 289 - Eric Pillon Enchères
SUCRIER en argent ajouré de forme ovale de style rocaille à décor de cartouches, vagues, agrafes et volutes reposant sur quatre pieds à enroulements, prise en urne godronnée.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Veuve BOIVIN (actif à partir de 1897).
H.: 16,5 cm - L.: 21 cm - Poids: 312 g
Doublure en cristal bleuté