Lot n° 280
Estimation :
1000 - 1500
SERVICE À THÉ et À CAFÉ QUATRE PIÈCES sur... - Lot 280 - Eric Pillon Enchères
SERVICE À THÉ et À CAFÉ QUATRE PIÈCES sur piédouche en argent et vermeil à décor de frises de godrons et coquilles, becs cannelés, prise en graine, anse en bois noirci.
Poinçon Minerve.
Orfèvre F.B.
H. cafetière: 26 cm
Poids brut total: 2 190 g