Lot 264
300 - 400 EUR
Result : 300 EUR

THÉIÈRE QUADRIPODE de forme piriforme à côtes droites pincées en argent, pieds ajourés à enroulements, anse en bois noirci, prise en fruits.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Alphonse DEBAIN (1911-1916).
H.: 20 cm - Poids brut: 610 g