Lot n° 252
Estimation :
500 - 700
Result
: 350EUR
NEUF CUILLERS et SIX FOURCHETTES DE TABLE... - Lot 252 - Eric Pillon Enchères
NEUF CUILLERS et SIX FOURCHETTES DE TABLE en argent modèle uni-plat de divers orfèvres comprenant:
- une cuiller d'époque XVIIIe siècle (province)
- un couvert au 1er Coq de Paris (1797-1809)
- deux couverts au 2e Coq de Paris (1809-1819)
- quatre cuillers et trois fourchettes au Vieillard de Paris (1819-38) dont trois couverts de l'orfèvre AFB
- une cuiller au Vieillard de Province (1819-38)
Poids: 1 020 g