Lot n° 220
Estimation :
450 - 500
Result
: 500EUR
CUILLER À RAGOÛT modèle uni-plat en argent... - Lot 220 - Eric Pillon Enchères
CUILLER À RAGOÛT modèle uni-plat en argent d'époque XVIIIe siècle.
Coutances, 1755-1757.
M.O. Charles Richard GOUDELET (reçu maître en 1746, décédé en 1767).
Poinçons: M.O., charge et décharge du sous-fermier de Coutances (juridiction de Caen), maison commune (lettre date P).
L.: 32 cm - Poids: 140 g