VIENNE, XVIIIe siècle

Lot 263
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 50EUR
VIENNE, XVIIIe siècle
ASSIETTE CREUSE en porcelaine à bord contourné à décor émaillé de jetés de fleurs, ailes à décor en relief de côtes torses et vannerie. Diam.: 24,5 cm Au dos, marque de manufacture émaillée bleu et marque de modeleur émaillée vert «25». Expert: Michel VANDERMEERSCH.