Émile-Othon FRIESZ - 1879-1949

Lot 113
Estimation :
40000 - 50000 EUR
LES BAIGNEUSES, 1944 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 73 x 100 Provenance: - Galerie Pétridès à Paris (tampon au dos). - Galerie E. David et M. Garnier à Paris (étiquette au dos). - Ancienne collection de Bernard Buffet