Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

Lot 10
7 000 - 9 000 EUR

RIEUR NAPOLITAIN n°1, 1863
Épreuve en bronze à patine mordorée nuancée, signée.
Fonte ancienne d'édition des ateliers Carpeaux avec cachets «Propriété Carpeaux» et à l'aigle royale.
Haut.: 52 cm