PAIRE DE FAUTEUILS à la Reine à dossiers... - Lot 178 - Osenat

Lot 178
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 100EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à la Reine à dossiers mouvementés en bois relaqué polychrome mouluré et sculpté de feuillages, la ceinture et les accotoirs sinueux, ils reposent sur quatre pieds cambrés. Garniture en tapisserie au petit point du XVIIIème siècle. Style Louis XV Haut: 97 cm Larg: 69 cm Prof: 55 cm