Ployant en bois patiné à l'imitation du bronze,... - Lot 298 - Osenat

Lot 298
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Ployant en bois patiné à l'imitation du bronze, l'assise de forme rectangulaire repose sur un piètement en X formé de glaives sculptés d'étoiles dans des losanges, de palmettes affrontées et réunis par un fleuron. XIXème siècle H: 56,5 - L: 72,5 - P: 39,3 cm