LOT DE TROIS CROIX NORMANDES ornées de strass.... - Lot 23 - Eric Pillon Enchères

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
LOT DE TROIS CROIX NORMANDES ornées de strass. Début du XIXe siècle. - Deux croix de Saint-Lô en argent pour l'une, laiton et métal argenté pour l'autre. H.: 7,3 cm - Croix «drille» ou de «pierre» en argent. H.: 8,5 cm On y joint deux coulants dits «brodés» en or de croix «bosses» à décor filigrané de fleurs. (Poids total: 5,2 g)