DEUX CHAISES à dossier plat pouvant former... - Lot 347 - Eric Pillon Enchères

Lot 347
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 800EUR
DEUX CHAISES à dossier plat pouvant former paire en bois laqué beige, mouluré et sculpté d'époque Louis XVI à décor de rosettes d'acanthe, traverse avant rectiligne, pieds en carquois, cannelés et rudentés. L'une estampillée P.J. BLANCHON, l'autre P.J.C. VINCENT. Garniture en lampas et velours vert. 88 x 50 x 45 cm