CONSOLE d'applique en chêne sculpté et doré... - Lot 324 - Eric Pillon Enchères

Lot 324
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 6 800EUR
CONSOLE d'applique en chêne sculpté et doré de style Régence à décor de fleurettes, rinceaux, lambrequins et agrafes sur fonds losangés. Elle repose sur quatre pieds galbés à entretoise en X en consoles affrontées. Plateau de marbre rouge de Belgique. 84 x 143 x 59 cm