BUREAU DE CHANGEUR en merisier orné d'incrustations... - Lot 302 - Eric Pillon Enchères

Lot 302
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BUREAU DE CHANGEUR en merisier orné d'incrustations en bois noirci d'époque XVIIe siècle ouvrant à six tiroirs et reposant sur six pieds tournés en torsade reliés par des entretoises en lyres affrontées à colonne de soutènement central terminés par des boules aplaties. 80 x 102 x 44 cm